Внедрение поле “Отчество” в Active Directory

Многие компании используют в своей инфраструктуре Active Directory. Используя Active Directory для введения личных карточек сотрудников, они сталкиваются с проблемой отсутствия поля “Отчество”. В Active Directory при создании пользователя с помощью оснастки “Пользователи и компьютеры” присутствует поле “Инициалы”, которое было бы логично использовать как поле “Отчество”, но в него можно ввести только 6 символов.

image

Если заглянуть в оснастку “Центр администрирования Active Directory”, то при создании пользователя мы увидим поле “Отчество”, которое также ограничено длинной в 6 символов.

image

На самом деле Поле “Отчество” и “Инициалы” в базе это одно и то же поле, которое называется “Initials”. Данное поле наша точка отправления для полноценного использования  поля “ОтчествоИнициалы”.

Для того чтобы изменить максимальное значение нам необходимо изменить схему. Для этого нам необходимо воспользоваться оснасткой ADSI Edit. Запустив оснастку ADSI Edit (%SystemRoot%system32adsiedit.msc), необходимо подключится к нашей схеме.

image

После чего необходимо найти объект Initials и открыть его свойства, чтобы их отредактировать.

image

После чего найти атрибут rangeUpper и изменить значение его на необходимое вам.

image

После чего можно создавать пользователей, или редактировать существующих, но, к сожалению, только с помощью оснастки “Центр администрирования Active Directory” или с помощью PowerShell.

Pin It

18 thoughts on “Внедрение поле “Отчество” в Active Directory

      Добавить комментарий

      Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

      Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.