Welcome to Exchange Online

Облака, белогривые лошадки,
что вы мчитесь без оглядки.
мультфильм «Трям! Здравствуйте!»

Давний проект программного управления почтой, календарем и задачами пользователей Exchange 2010 двигается в облака. При пробном запуске выяснилось, что программный код, успешно взаимодействующий с Exchange 2010, не работает с Exchange Online. Поэтому пришло время разобраться с тем, как работает Exchange Online и чем отличается от Exchange 2010.

Для начала, создаем аккаунт для пробного доступа к Office 365. Заходим на страницу Exchange Online, и выбираем Try with Office 365. В открывшейся форме вводим свои реквизиты, имя компании, телефон, и подтверждаем регистрацию.

Registration - personal details

Registration — personal details

Registration - company details

Registration — company details

Registration processing

Registration processing

После обработки регистрации открывается консоль Office 365 admin center. В дальнейшем для работы с сервисами Office 365 нужно заходить на страницу входа. Настройка Exchange Online осуществляется в Exchange admin center, который открывается, если в выпадающем меню кнопки Admin выбрать пункт Exchange.

Office 365 admin center

Office365 admin center

Exchange admin center

Exchange admin center


  1. Все используемые IP-адреса, имена серверов, компьютеров, доменов, пользователей, являются фиктивными и используются исключительно в демонстрационных целях.
  2. Информация приводится «AS IS».
Pin It

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.