Сборка и публикация приложения при помощи Visual Studio Online — серия коротких видео уроков

Есть такой замечательный сервис как Visual Studio Online. И пусть вас не путает название — он не имеет никакого отношения к настольной Visual Studio. Сервис Visual Studio Online это инструмент для управления жизненным циклом приложения. Он позволяет вам создавать приватные репозитории для хранения кода (в том числе git репозитории). Он позволяет вам управлять задачами по проекту. Он позволяет вам автоматизировать тестирование, сборку и развертывание вашего приложения. Также он имеет бесплатный тарифный план для команды из 5 разработчиков. Вы можете создавать сколько угодно приватных репозиториев и хранить там любое количество кода. Помимо этого в бесплатном тарифном плане есть определенные ресурсы для автоматизации нагрузочного тестирования, а также автоматизации сборки и развертывания вашего приложения.

В этой статье я хочу рассказать о новом механизме сборки и развертывания вашего приложения, который буквально не так давно появился в Visual Studio Online. Я записал несколько коротких видео, речь в которых пойдет о развертывании вашего приложения, код которого хранится в Visual Studio Online, средствами самой Visual Studio Online в облако (а точнее на сервис Microsoft Azure Web Apps). И начать данную серию видео я хочу с PHP и JavaScript проектов.


[youtube https://www.youtube.com/watch?v=XKaJmURoqHk&w=640&h=480]

Azure Web App и Visual Studio Online — вступление

В этом видео я коротко рассказываю о темах, которые будут раскрыты в дальнейших видео. Коротко описываю шаги, которые нужно будет пройти чтобы опубликовать наше приложение в облаке.

 


[youtube https://www.youtube.com/watch?v=_o-lsQKFD6Y&w=640&h=480]

Azure Web App и Visual Studio Online — создание Azure Web App

В этом видео я рассказываю о том, как создать свой первый Azure Web App, на который я буду публиковать свое приложение.

 


[youtube https://www.youtube.com/watch?v=2_6C4iV5oWg&w=640&h=480]

Azure Web App и Visual Studio Online — подключение VSO к подписке Azure

В этом видео я рассказываю о том, как подключить свой аккаунт Visual Studio Online к подписке Azure. Это нам необходимо проделать обязательно перед тем, как мы сможем настроить публикацию вею приложения в облако.

 


[youtube https://www.youtube.com/watch?v=FibVXUmCPHY&w=640&h=480]

Azure Web App и Visual Studio Online — публикация PHP приложения

В этом видео я рассказываю о том, как опубликовать мое первое PHP приложение в облако Azure. Исходный код демонстрационного проекта доступен на GitHub https://github.com/TeamSpark-Learning/VSO-Deploy-WebApp-PHP-01

 


[youtube https://www.youtube.com/watch?v=KdnDg3pgqG0&w=640&h=360]

Azure Web App и Visual Studio Online — публикация Angular приложения

В этом видео я рассказываю о том, как опубликовать мое первое Angular приложение в облако Azure. В этом видео я публикую уже более сложное приложение, в котором используются разные менеджеры пакетов (npm и bower), но все равно я рекомендую посмотреть видео по публикации PHP приложения, так как там я рассказываю про основы движка Visual Studio Online для сборки и публикации приложений. Исходный код демонстрационного проекта доступен на GitHub https://github.com/TeamSpark-Learning/VSO-Deploy-WebApp-NG-01

 

И в завершение хочу сказать, что на этом все не останавливается. Сейчас я продолжаю готовить новые видео о публикации других приложений в облако Azure. Твкже я буду рассказывать о разного рода нюансах при публикации, буду рассказывать об интеграции Visual Studio Online с другими системами, и многое-многое другое. Чтобы ничего не пропустить следите за обновлениями на сайте или на моем YouTube канале.

Pin It

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.