Как очистить вашу папку Windows Temp

Как и подразумевается папка Temp содержит только временно необходимые файлы. К сожалению, эти файлы не всегда удаляются после того, как задание сделано и необходимость в них отпала, приводя к впустую потраченному свободному месту на диске.

Чтобы открыть временную папку, щелкните Пуск введите %temp%, и выберите появившуюся папкуWindows 8 выберите Alt+Q и в строке поиска наберите %temp%)

Вы можете вручную удалить файлы и подпапки, которые содержатся в папке Temp. Но, скорее всего, вы не сможете удалить их все. Windows не разрешит удалить файлы, которые использу.ются в данное время.

Фактически, вам действительно не нужно удалять любые файлы, созданные с прошлого раза, когда вы загружали свой PC. Однако, если вы завершаете работу Windows каждый вечер (завершаете работу не отправляя ваш ПК в спящий режиме), и включаете ваш ПК ежедневно, вы можете безопасно удалить любые файлы в папке Temp, которые созданы не сегодня.

Таким образом, проще всего использовать командный файл в стиле DOS, чтобы автоматически вычистить папку Temp при каждой загрузке.

Создайте bat-файл при помощи Notepad (Блокнота), скопировав туда следующие две строки:

rd %temp% /s /q md %temp%

0918-save-batch-file-100412173-orig

Сохраните файл как %appdata%microsoftwindowsstart menuprogramsstartupcleantemp.bat.

Таким образом, вы создадите пакетный файл, cleantemp.bat, в подменю Startup вашего Меню «Пуск». И ваш bat-файл будет загружаться автоматически

Да, у Windows 8 нет меню «Пуск». Однако эта папка все еще есть. И прием все еще работает. Обратная совместимость может быть замечательной вещью.

Pin It

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.